• Sonntag 25. Juni:
  •    
    • Teilnahme des Musikgymnasiums am Bundesjugendsingen in Graz
    • Projektwoche der Klasse 8s an der Cote d'Azur (Begleitung: Mag. Gamauf und Mag. Pfister)
    • 20.00: Ende der Notenübertragung durch die KVs der Nichtmaturaklassen in SOKRATES
  • Montag 26. Juni:
  •    
    • 1.+2. Stunde: Workshop - 'Schau aufs Geld' für die Klasse 5b (Org. Mag. Guggenberger)
    • Teilnahme des Musikgymnasiums am Bundesjugendsingen in Graz
    • Teilnahme von BORG-SchülerInnen an der Bundesmeisterschaft Beachvolleyball in Tulln (Begleitung: Mag. Mosbach)
    • Projektwoche der Klasse 8s an der Cote d'Azur (Begleitung: Mag. Gamauf und Mag. Pfister)
  • Dienstag 27. Juni:
  •    
    • Teilnahme von BORG-SchülerInnen an der Bundesmeisterschaft Beachvolleyball in Tulln (Begleitung: Mag. Mosbach)
    • Projektwoche der Klasse 8s an der Cote d'Azur (Begleitung: Mag. Gamauf und Mag. Pfister)
    • 3.+4. Stunde: Workshop mit dem Dramapädagogen Wolfgang Klingler für die Klasse 5a(Veranstaltung des TKS; Org. Mag. Redinger)
    • 5.+6. Stunde: Mag. Zach besucht mit ihren TänzerInnen 'Stars of tomorrow' im CONGRESS
  • Mittwoch 28. Juni:
  •    
    • 3.-5. Stunde: Die Klasse 5a dreht Kurzfilmsequenzen unter Anleitung von Andy Aigner, Regisseur und Kameramann (ermöglicht vom TKS; Organisation: Mag. Redinger)
    • 5. Stunde: Der gesamte Chor des musischen Schwerpukts probt mit Mag. Kainrath und Mag. Schöch im Musiksaal 2 für den Schlussgottesdienst
    • 6. Stunde: Nur die Mädchen des Chores proben mit Mag. Kainrath.
    • 5.+6. Stunde: Exkursion der Klasse 5d zum Jüdischen Friedhof mit Mag. Seelos und MMag. Nicklas
    • Teilnahme von BORG-SchülerInnen an der Bundesmeisterschaft Beachvolleyball in Tulln (Begleitung: Mag. Mosbach)
    • Projektwoche der Klasse 8s an der Cote d'Azur (Begleitung: Mag. Gamauf und Mag. Pfister)
  • Donnerstag 29. Juni:
  •    
    • 3.+4. Stunde: Alle SchülerInnen des musischen Schwerpunkts - ausser die TäzerInnen - proben mit Mag. Cede-Perlot und Mag. Schöch im Festsaal für den Abschlussgottesdienst.
    • 3.+4. Stunde: Die Kunst-SchülerInnen der Klassen 7a-d besuchen den Film 'Beuys' im Leokino (Begleitung: Mag. Außerlechner E., Mag. Engele, Mag. Niederkircher und Mag. Zierer)
    • 5.+6. Stunde: Vorbereitung der teilnehmenden SchülerInnen auf den Erste-Hilfe-Kurs durch Dr. Hinterleitner
    • 14.00: Notenkonferenz zum Schulschluss (Unterrichtsende: 12.40)
    • Projektwoche der Klasse 8s an der Cote d'Azur (Begleitung: Mag. Gamauf und Mag. Pfister)
  • Freitag 30. Juni:
  •    
    • 1.+2. Stunde: Workshop zum Thema 'Europaregion Tirol-Südtirol-Trentino' für die Klassen 6d und 8m mit Mag. Payr und Mag. Zimmer in der Bibliothek
    • 1.-4. Stunde: Exkursion der Klasse 7c mit Dr. Außerlechner M. und Mag. Plattner ('PERPLEXX')
    • Projektwoche der Klasse 8s an der Cote d'Azur (Begleitung: Mag. Gamauf und Mag. Pfister)
  • Samstag 1. Juli:
  •    
  • Sonntag 2. Juli:
  •    
  • Montag 3. Juli:
  •    
    • 1.-4. Stunde: stundenplanmäßiger Unterricht
    • 10.00-17.00: Erste-Hilfe-Kurs von Dr. Hinterleitner
    • 3.+4. Stunde: VWA-Erstinformation für die Klassen 6a-d, 7s, 7s1 und 7m durch Mag. Hautz im Festsaal
    • 15.00-16.00: abschließende Besprechung der UnterrichtspraktikantInnen und ihrer BetreuungslehrerInnen in der Direktion
  • Dienstag 4. Juli:
  •    
    • Wander- bzw. Projekttag (Organisation: KVs)
  • Mittwoch 5. Juli:
  •    
    • Projekttag (Organisation: Nicht-KVs)
  • Donnerstag 6. Juli:
  •    
    • Sporttag (Turniere; Organisation: SportlehrerInnen) und Workshops (Organisation: Nicht-KVs)
  • Freitag 7. Juli:
  •    
    • 8.30 Abschlussgottesdienst und anschließend Zeugnisverteilung
  • Samstag 8. Juli:
  •    
  • Sonntag 9. Juli:
  •    
  • Montag 10. Juli:
  •    
  • Dienstag 11. Juli:
  •    
  • Mittwoch 12. Juli:
  •    
  • Donnerstag 13. Juli:
  •    
  • Freitag 14. Juli:
  •    
  • Samstag 15. Juli:
  •    
  • Sonntag 16. Juli:
  •    
  • Montag 17. Juli:
  •    
  • Dienstag 18. Juli:
  •    
  • Mittwoch 19. Juli:
  •    
  • Donnerstag 20. Juli:
  •    
  • Freitag 21. Juli:
  •    
  • Samstag 22. Juli:
  •    
  • Sonntag 23. Juli:
  •    
  • Montag 24. Juli:
  •    
  • Dienstag 25. Juli:
  •    
  • Mittwoch 26. Juli:
  •